Top.Mail.Ru

Установка видеонаблюдения на складе

Видеонаблюдение
на производстве

Камеры видеонаблюдения - повышение безопасности
и контроль за производством

заказать расчет

«Безопасный регион»

«Безопасный регион» — единая система видеоконтроля, которая действует в Московской области

Подробнее

Облачное
видеонаблюдение

Для дома, офиса и дачи
Скидка 50% на установку

Подключить

Ваш дом под охраной
умных камер

Контроль прилегающей территории дома
обеспечит Вам безопасность днем и ночью

Узнать подробнее

По ряду причин складское помещение нуждается в особом контроле. Круглосуточная система видеонаблюдения с удалённым доступом и режимом видеозаписи позволит в любое время следить за процессом работы на складе.

Для чего нужно видеонаблюдение на складе

Работа складских помещений часто связана с нештатными ситуациями. Они могут быть связаны с хищениями, порчей товара, несчастными случаями, нарушениями при погрузке и выгрузке материальных ценностей и т.д. Установка системы видеонаблюдения значительно дисциплинирует персонал, предотвращает воровство и позволяет осуществлять полный визуальный контроль за процессом работы на объекте.

Большая площадь склада не позволяет одному человеку одновременно контролировать на нём все участки работы. Но это превосходно делают видеокамеры! И речь не только о хищениях. Бывает так, что партия товара оказывается повреждённой. И совсем непонятно на каком этапе материальные ценности были испорчены. Установить момент истины и привлечь виновных к наказанию в таких случаях помогает просмотр видеозаписей.

Ущерб от подобных ситуаций может быть очень существенным, поэтому установка системы видеонаблюдения всегда оправдывает потраченные на неё средства.

Принципы работы систем видеонаблюдения на складе

Для оборудования складских помещений существует два вида систем видеонаблюдения: надзорная и охранная.

Надзорная обеспечивает контроль за рабочим процессом с возможностью последующего анализа его эффективности и принятия мер для усовершенствования.

Охранный вариант системы реагирует на сигналы тревоги, фиксирует нестандартные ситуации. Для стопроцентного использования этой функции необходимо чтобы в обзор камер входили все участки, входящие в зону повышенного риска.

Обычно видеокамеры обеспечивают:

– наблюдение за зоной входа. Две-три камеры с разных точек позволят распознать лица всех входящих и выходящих;

– наблюдение за зоной выгрузки и погрузки. Рекомендуется установка камер с хорошим разрешением. В случае нештатной ситуации детализация картинки очень пригодится.

– наблюдение за зоной сборки заказов. Здесь также нужны видеокамеры с высоким разрешением.

– наблюдение за зоной хранения товара. Видеоконтроль за этим участком значительно снижает хищения. Этот объект лучше оборудовать камерами с широким углом захвата.

Очень важно чтобы архивы записей видеонаблюдения хранились в недоступном для посторонних месте. В ином случае заинтересованные люди смогут стереть компрометирующие их данные.

Доступ к видеонаблюдению обычно имеют сотрудники пункта охраны и руководитель, который в любой момент может открыть видеотрансляцию на своём телефоне или компьютере.

ВАЖНО! Хорошее качество изображения в темное время может дать камера большой светочувствительностью и инфракрасной подсветкой.

Установка системы видеонаблюдения

1. Проектирование, выбор оптимальных точек для установки камер.

2. Подбор оборудования.

3. Тестирование оборудования на месте.

4. Монтаж, настройка системы.

Стоимость установки видеосистемы на складе

Окончательную цену услуги можно назвать после изучения нашими специалистами на месте особенностей локации. На стоимость также влияет количество оборудования и его производитель.

Мы поможем выбрать недорогое и оптимальное решение для охраны вашего бизнеса. Весь комплекс работ проводят опытные специалисты. Оборудование соответствует мировым стандартам, даётся гарантия.

Акции, гибкая система скидок всегда ждут наших клиентов!


Оставить заявку

    Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности

    Ваша заявка
    успешно отправлена!

    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время