Top.Mail.Ru

Установка видеонаблюдения в магазине

Видеонаблюдение
на производстве

Камеры видеонаблюдения - повышение безопасности
и контроль за производством

заказать расчет

«Безопасный регион»

«Безопасный регион» — единая система видеоконтроля, которая действует в Московской области

Подробнее

Облачное
видеонаблюдение

Для дома, офиса и дачи
Скидка 50% на установку

Подключить

Ваш дом под охраной
умных камер

Контроль прилегающей территории дома
обеспечит Вам безопасность днем и ночью

Узнать подробнее

Установка видеонаблюдения в магазине снижает вероятность совершения незаконных действий со стороны злоумышленников, что способствует сохранению эффективности труда работников. Чтобы просматривать видеозаписи, Вам достаточно иметь смартфон. Наличие удаленного доступа к системе позволяет контролировать рабочий процесс из любого места нашей планеты, где действует интернет.

Видеонаблюдение для магазина позволяет отследить и предотвратить хищение товара, что способствует снижению издержек, сохранности ваших средств и нервов. Наша компания занимается установкой высокоэффективной системы видеонаблюдения с таким расположением камер, которое позволяет просматривать каждый участок площади магазина.

Причины установки видеонаблюдения в магазине

Помимо хищений, установка видеонаблюдения для магазина помогает в решении и других проблем:

Вандализм. Объяснить причины, которые заставляют некоторых граждан совершать порчу материальных ценностей, довольно трудно. Чаще всего ими являются скучающие подростки и хулиганы, сознательно причиняющих вред. Чтобы не нести лишних финансовых затрат, каждый владелец бизнеса нуждается в защите своего имущества.

Спорные ситуации. Иногда возникают ситуации, когда покупатели непреднамеренно задевают хрупкие предметы, которые, разумеется, сразу приходят в негодность. Аналогичные ситуации могут возникать из-за неаккуратных действий рабочего персонала. Выявление истинных причин порчи товара может затянуться, но камеры видеонаблюдения помогут принять объективное решение.

Контроль работы сотрудников. Качество обслуживания и иные действия работников влияют на эффективность ведения бизнеса. Если кто-либо из сотрудников проявляет халатность в работе, то он не представляет кадровой ценности и, вероятно, будет уволен.

Контроль за складом. Треть потерь в магазине происходят при приемке и хранении продукции. Порча при погрузочно-разгрузочных работах, несоответствующее хранение, невнимательная приемка товара кладовщиком приводят порой к существенным недостачам.

Важно! Если вы приняли решение об установке камер в торговой зоне, то необходимо уведомление покупателей о том, что “Ведется видеонаблюдение”. Если этого не сделать, Вас может ожидать штраф.

Установка видеонаблюдения в магазине под ключ

Как произвести эффективную установку видеонаблюдения в магазине. Рекомендовано устанавливать камеры в следующих местах:

На входе и выходе. Это поможет отслеживать каждого человека, который вошел и вышел из магазина. Лучший результат приносит расположение одной камеры на уровне лица, другой – сверху.

Касса. В этом случае рекомендуют не экономить на качестве камер, поскольку в этом месте наибольшая концентрация покупателей с товаром, проводятся операции с денежными средствами.

Торговый зал. Можно просматривать все действия покупателей и пресечь попытку хищения товара.

Парковка. Казалось бы, эта прилегающая территория не нуждается в контроле. Но в действительности здесь также возможно возникновение различных неблагоприятных ситуаций: кража тележек, повреждение автомобилей покупателей и сотрудников.

Важно! Установка камер в примерочных кабинках запрещена законом!

Отдельно нужно подойти к вопросу проведения работ по установке видеокамер в торговом центре. Монтаж осуществляется в строго определенное время, как правило, ночью. Это необходимо для поддержания посещаемости магазинов, поскольку пыль и шум от инструментов, возникающие во время проведения работ, являются отталкивающим фактором для покупателей.


Оставить заявку

    Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку персональных данных и согласен с политикой конфиденциальности

    Ваша заявка
    успешно отправлена!

    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время